В Узбекистане в рамках проекта «Класс!» в новом учебном году будут работать 153 специалиста из России


28 авг 2022
Источник: yuz.uz

В новом учебном году в Узбекистане российские учителя продолжат обучать школьников в рамках гуманитарного российско-узбекского проекта «Класс!» («Зур!»). Проект реализуется Минпросвещения России совместно с Министерством народного образования Республики Узбекистан.

В новом учебном году в республике будут работать 153 российских специалиста: 104 учителя русского языка, 35 учителей-предметников по химии, биологии, физике и математике, 14 методистов курсов повышения квалификации. В 2021/22 учебном году в узбекских школах детей обучали свыше 90 российских педагогов. Об этом сообщает пресс-служба Минпросвещения России.

В рамках проекта разработана линейка учебно-методического комплекса по преподаванию русского языка как иностранного для учеников 2-11-х классов. Учебники для вторых классов уже внедрены в учебный процесс с сентября 2021 года. В новом учебном году в школы Узбекистана поступят новые учебники по русскому языку для школьников 3-11-х классов.

Учебные пособия составили специалисты Российского государственного педагогического университета имени А.И. Герцена совместно с Республиканским центром образования при Министерстве народного образования Республики Узбекистан.

Кроме того, для школьников 2-х классов создано 70 видеоуроков по новым учебникам русского языка.




Содружество интеграций


Старая версия сайта (Архив)