Минпросвещения России окажет поддержку школам Херсонской области


30 авг 2022
Источник: edu.gov.ru

Минпросвещения России продолжит поддержку школ на освобожденных территориях. Об этом заявил Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов в видеообращении к участникам августовского педагогического совещания в Херсонской области.

«Отрадно, что наша педагогическая семья расширяется. Поддержка образовательного процесса на освобожденных территориях остается в числе наших приоритетных задач», – подчеркнул Министр просвещения Сергей Кравцов.

Он напомнил также, что интеграция Донецкой и Луганской народных республик и освобожденных территорий в российское образовательное пространство будет постепенной и займет пять лет, а к новому учебному году будет оказана необходимая поддержка, чтобы школы были готовы принять учеников.

Сергей Кравцов отметил, что в ЛДНР будет развиваться система дополнительного образования, в школах появятся центры «Точка роста» и детские технопарки «Кванториум» Минпросвещения России.

Кроме того, особое внимание будет уделяться воспитательной работе и историческому просвещению.

Врио главы администрации Херсонской области Сергей Елисеев информировал, что в школах также будет предусмотрено горячее питание для учащихся с 1-го по 4-й класс.

Министр образования Херсонской области Михаил Родиков сообщил, что в новом учебном году откроются 91 школа, 62 детских сада, 10 учреждений дополнительного образования, 17 колледжей, 4 вуза и Академия непрерывного образования.

Он подчеркнул, что будет вестись работа по созданию системы подготовки педкадров, лицензированию и аккредитации образовательных учреждений и оснащению их в соответствии со стандартами Российской Федерации.







Содружество интеграций


Старая версия сайта (Архив)