Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял председателя правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера.


29 авг 2022
Источник: russia.tmembassy.gov.tm


9 августа 2022 года Президент Сердар Бердымухамедов принял председателя правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера.

Выразив искреннюю признательность за уделённое время и предоставленную возможность обсудить актуальные вопросы сотрудничества, гость передал главе государства тёплые приветствия и наилучшие пожелания от Президента Российской Федерации Владимира Путина, подтвердив заинтересованность крупнейшей энергетической компании РФ во взаимодействии с Туркменистаном.

Поблагодарив за доб­рые слова, Президент Сердар Бердымухамедов с удовлетворением отметил конструктивный, традиционно дружественный и динамичный характер туркмено-российских отношений, о чём свидетельствуют регулярные контакты на высшем уровне. Передав ответные приветствия и наилучшие пожелания Президенту России, глава Туркменистана подчеркнул важность достигнутых двусторонних договорённостей, призванных придать межгосударственному диалогу новый действенный импульс.

В ходе встречи глава Туркменистана и председатель правления ПАО «Газпром» обменялись мнениями о перспективах дальнейшего партнёрства с учётом имеющегося многолетнего позитивного опыта и солидного потенциала. В этом контексте были обсуждены вопросы, касающиеся закупок российским холдингом туркменского газа по действующему контракту и расширения сотрудничества в этой области на долгосрочной основе.

Как отмечалось, Туркменистан всегда открыт для предложений своих давних деловых партнёров и готов поддерживать новые перспективные форматы взаимодействия. Подчёркивалось также, что российский холдинг и впредь будет неуклонно следовать принятым на себя обязательствам.

В завершение встречи Президент Сердар Бердымухамедов и руководитель российской энергетической компании подтвердили стремление Туркменистана и ПАО «Газпром» к продолжению взаимовыгодного сотрудничества, нацеленного на конкретные результаты, что станет действенным вкладом в дальнейшее развитие межгосударственных отношений, носящих стратегический характер.


Содружество интеграций


Старая версия сайта (Архив)