В Москве презентовали туристические возможности Беларуси


10 окт 2022
Источник: rg.ru

Несмотря на кешбэк для "внутренних" российских туристов, отдых в Беларуси по-прежнему выгоден и интересен для россиян. Прежде всего это касается санаторно-курортного и оздоровительного направлений.

О новых возможностях в этой сфере рассказал генеральный директор "Белпрофсоюзкурорта" Николай Матюкевич. В настоящее время система санаториев "Белпрофсоюзкурорт" включает 12 здравниц, которые размещены по всей территории Беларуси. Это дает возможность во всей полноте использовать уникальные природные факторы: целебные грязи, минеральные воды.

Хорошая новость: для граждан Беларуси и России установлена единая цена на путевку в санаторий

- Мы стремимся к тому, чтобы каждый приехавший к нам в санаторий, даже не имея санаторно-курортной карты, прошел обследование и получил медицинские процедуры, которые ему необходимы, - отметил Николай Матюкевич. - Мы поддержали решение Союзного государства, и теперь для граждан Беларуси и России установлена единая цена, которая считается по курсу Нацбанка РБ. Для россиян сейчас есть очень выгодные предложения. В белорусских санаториях активно развивается не только лечение, но и спа-комплексы. Начальник управления реализации санатория "Ружанский" Елена Лавник рассказала, что их спа-комплекс не имеет аналогов в Беларуси.

- Он располагает современной инфраструктурой для оздоровления и релакса. Это бассейны для взрослых и детей, 12 видов бань и саун, детский аквапарк, - подчеркнула Елена Лавник. - Сезонные скидки продлятся у нас до конца декабря. Есть скидки для пенсионеров, инвалидов, медработников - до 25 процентов. Есть акция раннего бронирования, когда можно заказать путевку за 60 дней и получить скидку 10 процентов. Условия скидок одинаковые как для белорусов, так и для россиян.

К слову, санаторий имеет хороший опыт реабилитации после ковида. Уникальное лечение можно получить и в Республиканской больнице спелеолечения в Солигорске, в 140 км от Минска. Уже много лет на глубине 420 метров здесь функционируют уникальные соляные пещеры.


Содружество интеграций


Старая версия сайта (Архив)