Президент Азербайджана Ильхам Алиев и заместитель Председателя Правительства РФ Алексей Оверчук обсудили разблокирование коммуникаций на Южном Кавказе и МТК «Север-Юг»


28 окт 2022

Источник: government.ru

В ходе визита в Азербайджанскую Республику 27 октября 2022 года Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Алексей Оверчук был принят Президентом Азербайджанской Республики Ильхамом Алиевым, с которым обсудил вопросы укрепления двустороннего торгово-экономического сотрудничества.

Стороны выразили удовлетворение динамичным развитием отношений, проходящим на основе договорённостей, достигнутых между президентами Российской Федерации и Азербайджанской Республики, и состоянием сотрудничества в сфере экономики, в том числе в транспортно-логистической области, отметив прогресс по всем направлениям взаимодействия и увеличение товарооборота России и Азербайджана.

Состоялся обмен мнениями по вопросам развития международного транспортного коридора «Север – Юг». Обсуждалась деятельность трёхсторонней Рабочей группы под совместным председательством Заместителя Премьер-министра Азербайджанской Республики Шахина Мустафаева, Вице-премьер-министра Республики Армения Мгера Григоряна и Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Алексея Оверчука.

В ходе переговоров рассмотрены также другие вопросы, представляющие взаимный интерес для Российской Федерации и Азербайджанской Республики.


Содружество интеграций


Старая версия сайта (Архив)