Евразийский банк развития намерен профинансировать создание производства светодиодной техники в Таджикистане


4 дек 2022
Источник: eabr.org

Евразийский банк развития (ЕАБР) намерен выделить ООО «СП Гаюр Корея Технолоджи» до 3,5 млн долл. США для финансирования создания производства светодиодных светотехнических изделий в Республике Таджикистан. Меморандум об этом подписан заместителем председателя Правления ЕАБР Русланом Даленовым и председателем совета директоров ООО «Гаюр Груп» Акбаром Асадулло. Церемония прошла в рамках презентации Страновой стратегии Банка по Республике Таджикистан на 2022–2026 годы.

На предприятии будет организован выпуск светодиодных ламп бытового назначения, а также изделий для жилищно-коммунального хозяйства, светодиодных светильников, прожекторов и ламп большой мощности для уличного и паркового освещения, светильников и ламп для промышленности, декорации, подсветки зданий и ландшафтов, трубчатых светодиодных ламп. Использование самых современных образцов оборудования и технологий, внедряемых при реализации проекта, позволит локализовать производство.

«Евразийский банк развития в рамках реализации Стратегии до 2026 года начинает активную работу в Таджикистане. Все проекты, рассматриваемые в республике, полностью соответствуют нашим базовым принципам и будут содействовать достижению Целей устойчивого развития ООН. В том числе данный проект отвечает рекомендациям по эффективности использования энергии. Переход на энергосберегающие технологии и организация высокорентабельного местного производства — это то, что принесут Таджикистану инвестиции ЕАБР», — заявил заместитель председателя Правления ЕАБР Руслан Даленов.




Содружество интеграций


Старая версия сайта (Архив)