Российско-кыргызский фонд развития пересматривает стратегию развития на ближайшие пять лет


5 дек 2022
Источник: ru.sputnik.kg

Российско-кыргызский фонд развития пересматривает стратегию развития на ближайшие пять лет, сообщил на круглом столе в Бишкеке заместитель руководителя международного департамента РКФР Григорий Паршаков.Она предусматривает усиление направления нефинансового сопровождения проектов, то есть при сохранении выгодных условий по кредитованию фонд будет менять задачи и соответственно свою структуру и штатное расписание.

"Уклон сделаем на поиск проектов, сопровождение, особенно это будет касаться российского бизнеса, для которого юрисдикция другой страны незнакома, вызывает опасения. Таким проектам мы будем оказывать различную поддержку. Планируем быть институтом развития, а не только осуществлять финансирование, как традиционные банки. Рассчитываем, что новые возможности, которые мы предоставим бизнесу, помогут развиваться активнее", — рассказал Паршаков.

Круглый стол, который организовало Центральноазиатское представительство "Российской газеты", посвящен 30-летию установления дипломатических отношений между Кыргызстаном и Россией, а также подведению итогов перекрестного года между двумя странами.


Содружество интеграций


Старая версия сайта (Архив)