Туркменистан и Россия создадут комиссию по транспорту, транзиту и логистике


8 дек 2022
Источник: tass.ru

Туркмения и Россия ведут работу по формированию совместной комиссии по вопросам транспорта, транзита и логистики. Об этом сообщил генеральный директор Агентства транспорта и коммуникаций Туркмении Мамметхан Чакыев на заседании кабмина в пятницу.

Он доложил главе страны Сердару Бердымухамедову о мерах по формированию состава комиссии с туркменской стороны, сообщило официальное информационное агентство Туркмении TDH.

Чакыев отметил, что создание комиссии предусмотрено меморандумом о взаимопонимании между агентством транспорта и коммуникаций Туркмении и Министерством транспорта РФ по сотрудничеству в области транспорта и транзита. Она создается в целях увеличения двусторонних и транзитных перевозок, развития логистики и эффективного использования транспортного потенциала. Меморандум подписали в июне в ходе визита Бердымухамедова в Россию.

Глава страны подчеркнул стратегическое значение транспортных маршрутов, соединяющих Россию и Туркмению и отметил актуальность реализации совместных масштабных инфраструктурных проектов.

"Сердар Бердымухамедов подчеркнул, что многоплановые отношения Туркменистана и Российской Федерации, основанные на принципах дружбы, братства и добрососедства, ознаменованы новыми успехами", - сообщило агентство.


Содружество интеграций


Старая версия сайта (Архив)