Бизнес-миссии из российских регионов будут посещать Туркменистан на регулярной основе


28 янв 2023
Источник: ritmeurasia.org

«Ритм Евразии» сообщал на днях о состоявшемся в Ашхабаде Российско-Туркменском бизнес-форуме. Его первые результаты налицо.

Как сообщил вице-президент Торгово-промышленной палаты России Владимир Падалко, бизнес-миссии из различных российских регионов будут посещать Туркменистан на регулярной основе. «Мы давно занимаемся популяризацией работы с Туркменистаном. Однако теперь на волне Российско-туркменского бизнес-форума решили поставить дополнительную задачу: чтобы раз в два месяца делегация торгово-промышленной палаты какого-либо региона выезжала в страну и работала с коллегами из профильного сектора», – сказал он.

Первая бизнес-миссия прибудет в апреле из Липецкой области. Это будут около 40 предпринимателей из таких сфер, как металлургия, овощеводство, реализация продуктов питания, производство бытовой техники и автомобильных шин.

В. Падалко также выразил уверенность, что прошедший форум продолжит свою работу не только в формате дискуссионных площадок, заседаний деловых советов, но и в виде B2B-встреч, биржи контактов. «Как показал опыт, именно этого сегодня от нас ждут предприниматели, для которых в условиях формирования новой международной системы экономических отношений задачей номер один является переориентация на новые рынки и поиск надежных партнеров для сотрудничества», – заключил вице-президент ТПП РФ.


Содружество интеграций


Старая версия сайта (Архив)