Прошло 3-е Совещание министров энергетики государств-членов ШОС


18 мар 2023

Источник: rus.sectsco.org

14 марта 2023 года в формате видеоконференции под председательством индийской стороны (Министерства нефти и природного газа Республики Индии) состоялось третье Совещание министров энергетики государств-членов ШОС. В ходе встречи стороны обменялись мнениями относительно состояния и перспектив изменения глобальной и региональной энергетической повестки дня.

По итогам заседания главами делегаций одобрено Совместное заявления о сотрудничестве между государствами-членами ШОС по новым видам топлива и моделированию в энергетическом секторе.

От лица Секретариата ШОС с приветственным словом к участникам мероприятия обратился заместитель Генерального секретаря ШОС Сохайл Хан. В своем выступлении г-н Хан отметил приоритетные сферы сотрудничества в области энергетики, направленные на наращивание взаимовыгодного сотрудничества с использованием всех видов энергоресурсов и применением различных экономически и экологически чистых технологий в рамках ШОС.

Механизм Совещаний министров энергетики государств-членов ШОС создан в 2021 году. Первая встреча в рамках механизма состоялась 12 августа 2021 года в формате видеоконференции под председательством таджикской стороны.


Содружество интеграций


Старая версия сайта (Архив)