Путин и Лукашенко провели телефонный разговор


18 мар 2023

Источник: iz.ru

Президент России Владимир Путин и белорусский лидер Александр Лукашенко в пятницу, 17 марта, провели телефонный разговор. Об этом сообщает БелТА.

По данным информагентства, одной из основных тем беседы стала совместная работа в сфере импортозамещения. Вместе с тем в ходе состоявшегося разговора были затронуты вопросы сотрудничества в сфере микроэлектроники и связанные с этим решения, которые должны принять правительства двух стран для активизации взаимодействия по этому направлению, добавили в пресс-службе президента.

Лидеры стран также обсудили другие вопросы международной повестки дня и повестку предстоящего Высшего госсовета Союзного государства.

«Достаточно продолжительный, обстоятельный разговор, обсуждали торгово-экономическое взаимодействие двух стран, подготовку Высшего государственного совета Союзного государства, вопрос возможного взаимодействия в рамках работы над созданием международных транспортных коридоров», — заявил позднее официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

Государственный секретарь Союзного государства Белоруссии и России Дмитрий Мезенцев, в свою очередь, в беседе с «Известиями» указал на единство РФ и Белоруссии перед внешними вызовами.

Ранее в этот день сообщалось, что встреча Путина и Лукашенко состоится 6 апреля в ходе заседания Высшего госсовета Союзного государства.


Содружество интеграций


Старая версия сайта (Архив)