Белорусские предприятия заключили с чеченскими партнерами ряд соглашений по промкооперации


24 мар 2023

Источник: soyuz.by

Белорусские предприятия заключили с чеченскими партнерами ряд соглашений в сфере промышленной кооперации. Об этом сообщила пресс-секретарь концерна "Беллегпром" Марина Васькевич, передаёт БЕЛТА. 

Так, в текущем году Оршанский льнокомбинат, "Моготекс" и "Світанак" поставят в Грозный ткани и трикотажные полотна для выпуска готовых изделий на предприятиях Чеченской республики. Планируется, что это позволит чеченским партнерам выпустить более 30 тыс. единиц продукции, такой как постельное и столовое белье, одежда, спецформа для различных ведомств. Все изделия будут реализованы на территории России. 

Кроме того, подписан план мероприятий по развитию сотрудничества Министерства промышленности и энергетики Чеченской Республики и Белорусского государственного концерна по производству и реализации товаров легкой промышленности.

В состав белорусской делегации во главе с председателем "Беллегпрома" Татьяной Лугиной вошли представители ОАО "Свiтанак", ОАО "Моготекс", ОАО "БПХО", ОАО "Витебские ковры", а также Оршанского льнокомбината и Добрушского фарфорового завода.


Содружество интеграций


Старая версия сайта (Архив)