В Астрахани создадут юношеский оркестр Прикаспийских государств


3 апр 2023
Источник: rossaprimavera.ru

Юношеский симфонический оркестр Прикаспийских государств, в который войдут также юные музыканты юга России, Крыма, Донбасса, Херсонской и Запорожской областей, создадут в Астрахани, об этом 25 марта сообщает РИА «Волга».

В Астрахани презентуют юношеский оркестр Прикаспийских государств. Музыканты выступят в День России. Он станет коллективом — спутником большого симфонического оркестра Прикаспийских государств, созданного в прошлом году в Астрахани по итогам фестиваля классического искусства. В его состав вошли лучшие музыканты Прикаспия. В юношеском оркестре будут играть молодые астраханские музыканты в возрасте от 11 до 22 лет.

Осенью текущего года в рамках проведения фестиваля классического искусства «Каспийские сезоны» коллектив войдет в сводный состав большого симфонического оркестра Прикаспийских государств.

Напомним, оркестр Прикаспийских государств собирается по определенным событиям, в Астрахани он дважды становился участником Международных фестивалей классической музыки OperaFirst. В его составе 70 музыкантов из стран Прикаспия — России, Азербайджана, Ирана, Казахстана и Туркмении.

Содружество интеграций


Старая версия сайта (Архив)