Россия и Кыргызстан подтвердили единство подходов к вопросам биобезопасности


29 апр 2023

Источник: tass.ru

Россия и Киргизия едины в подходах к проблематике биологической безопасности. Об этом говорится в сообщении МИД РФ, распространенном по итогам прошедших в четверг в Бишкеке российско-киргизских консультаций в межведомственном формате по этому вопросу.

"Встреча подтвердила единство подходов России и Киргизии к проблематике биологической безопасности. Отмечена необходимость дальнейшей тесной координации и конструктивного взаимодействия как в двустороннем формате, так и на профильных многосторонних площадках, прежде всего в рамках Конвенции о запрещении биологического и токсинного оружия, ОДКБ и СНГ", - отметили в МИД РФ.

В российском дипведомстве сообщили, что на консультациях был проведен обмен оценками угроз биологической безопасности на пространстве СНГ. "Были обсуждены конкретные направления дальнейшего профильного двустороннего сотрудничества, продолжена совместная работа над проектом межправительственного меморандума о взаимопонимании по вопросам обеспечения биологической безопасности", - добавили в министерстве. 


Содружество интеграций


Старая версия сайта (Архив)