Беларусь и Россия в ближайшее время подпишут ключевые документы по развитию станкостроения


24 май 2023

Источник: soyuz.by

Беларусь и Россия в ближайшее время подпишут ключевые документы по развитию станкостроения, заявил, выступая на открытии 23-й международной специализированной выставки оборудования, приборов и инструментов для металлообрабатывающей промышленности «Металлообработка», замминистра промышленности РБ Александр Ефимов.

Замглавы ведомства отметил, что основу импортонезависимости составляет технологическая независимость, позволяющая обеспечить стабильность производств. И этому направлению в Союзном государстве уделяется самое пристальное внимание.

«Правительства Беларуси и России в ближайшее время подпишут ключевые документы по развитию станкостроения. В том числе предусматривается разработка соответствующей научно-технической программы», - сообщил Александр Ефимов.

По его словам, планируется решение вопросов финансирования и создания условий для стимулирования динамичного развития станкостроительной отрасли, при этом, акцент будет сделан не только на ключевые продукты, но и на создание собственной элементной базы. Замглавы ведомства подчеркнул, что отечественный станок должен стать продуктом с высокой степенью локализации всех основных узлов и систем.



Содружество интеграций


Старая версия сайта (Архив)