14 российских регионов представят свою продукцию на выставке «Белагро -2023»


2 июн 2023

Источник: soyuz.by

В 2023 году в выставке "Белагро" участие примут 450 компаний из 10 стран, включая компании из 14 российских регионов, рассказал заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Вадим Шагойко, передает корреспондент Soyuz.by.

Международные специализированные выставки "Белагро", "Белферма", "Белпродукт", "Продмаш. Холод. Упак" и "Пищевая индустрия"  пройдут в рамках Белорусской агропромышленной недели  в Минске с 6 по 11 июня.

На выставке "Белагро" гости и участники смогут ознакомиться с передовыми направлениями в развитии растениеводства, животноводства и птицеводства, а также с современными технологиями переработки, упаковки и хранения продукции, с разнообразием сельскохозяственной техники. Проходить выставка будет на площадке выставочного центра Китайско-Белорусского индустриального парка "Великий Камень".

Среди участников выставки – 450 компаний из Беларуси, России, Китая, Пакистана, Турции, Германии, Вьетнама, Италии, Индии и Палестины. В частности, от Российской Федерации будут представлены компании из 14 регионов. "Число компаний, приславших заявки в этом году, выросло на 25 участников, а количество представляемых ими стран увеличилось вдвое", - отметил замминистра Вадим Шагойко.

Белорусские предприятия ОАО "Минский тракторный завод", ОАО "МАЗ-управляющая компания холдинга "Белавтомаз", ОАО "Гомсельмаш, ОАО "Амкодор", Республиканское объединение "Белагросервис", ОАО "Бобруйскагромаш", ОАО "Минский моторный завод" сформируют крупные экспозиционные блоки. А коллективные блоки составят Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь, Министерство промышленности, Национальная академия наук Беларуси, Концерн "Белгоспищепром", Белкоопсоюз и представители всех областей страны.

Выставка "Белагро" становится одной из главных площадок для деловых переговоров и обсуждения широкого  круга вопросов по обеспечению конкурентоспособности сельхозпродукции, использованию земельных ресурсов с экологической точки зрения и экономической эффективности, перспектив сотрудничества Беларуси со странами ближнего и дальнего зарубежья в сфере производства инновационных технологий в области сельского хозяйства.


Содружество интеграций


Старая версия сайта (Архив)