Парламентарии Союзного государства обсудили введение единого полиса ОСАГО


3 июн 2023

Источник: rg.ru

31 мая в Туле прошло заседание Комиссии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России по законодательству и Регламенту. Депутаты и эксперты обсудили вопросы, связанные с введением единого полиса страхования автогражданской ответственности на территории Союзного государства, а также тему снижения минимального срока страхования в Беларуси до 5 дней - аналогично с Россией. Обсуждены и перспективы сближения законодательств Беларуси и России в области безопасности дорожного движения и торгово-экономическое сотрудничество Беларуси и Тульской области.

Что касается введения единого ОСАГО, то глава комиссии Виктор Пинский напомнил, что работа над этим законом шла два года. И сообщил, что, предположительно, он будет принят в июне на очередной сессии Парламентского Собрания. Зампредседателя комиссии Сергей Сивец, в свою очередь, констатировал, что проект закона уже одобрен всеми комиссиями Парламентского собрания.

Также депутаты обсудили возможности научно-технологического сотрудничества Тульской области с белорусскими вузами и формат своего участия в июньском Форуме регионов Беларуси и России.




Содружество интеграций


Старая версия сайта (Архив)