В столице Узбекистана прошел Международный фестиваль театрального искусства «Евразия»


3 июн 2023

Источник: ritmeurasia.org

В столице Узбекистана завершился Международный фестиваль театрального искусства «Евразия», организованный Министерством культуры и туризма РУз. Он был нацелен на развитие международного сотрудничества, укрепление общественных и культурно-гуманитарных связей между странами континента, а также формирование единой культурной платформы.

На фестивальной площадке свои лучшие постановки представили творческие коллективы из Туркменистана, Азербайджана, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России, Узбекистана и ряда других стран.

В течение недели жители и гости столицы Узбекистана смогли насладиться постановками в исполнении артистов драматических театров из Санкт-Петербурга, Минска, Бишкека, Баку и других зарубежных городов, а также ряда узбекских театров.

Министр культуры и туризма РУз Озодбек Назарбеков отметил: «Фестиваль прошел как настоящий праздник дружбы. Особое внимание было сконцентрировано на налаживании широкого творческого сотрудничества между театральными коллективами. Не секрет, что в настоящее время в духовности и культуре ощущается некоторая пустота. А ведь театр играет заметную роль в воспитании человека. В рамках данного фестиваля мы попытались найти решение существующих у театральных коллективов проблем. Думаю, что их представители открыли для себя новую творческую площадку».     

По итогам фестиваля все участники получили дипломы и памятные призы от Минкульта РУз.


Содружество интеграций


Старая версия сайта (Архив)