Узбекские предприниматели готовы инвестировать более 70 млн долларов в экономику Кыргызстана


8 июн 2023
Источник: yuz.uz

Узбекские бизнесмены планируют инвестировать в экономику Кыргызстана свыше 70 млн долларов. Об этом сообщает Национальное агентство по инвестициям при президенте Кыргызстана.

Это обсуждалось на встрече главы агентства Умбриэля Темиралиева с министром инвестиций, промышленности и торговли Узбекистана Лазизом Кудратовым. Стороны отметили положительную динамику в экономических отношениях и необходимость полного выполнения всех договоренностей до конца этого года.

Темиралиев также посетил предприятия Узбекистана, в ходе которых узбекские предприниматели подчеркнули готовность вложения свыше 70 млн долларов в экономику Кыргызстана.

На данный момент страны работают над совместными проектами, включающими строительство предприятия по производству базальтового волокна, карбида кальция, текстильно-швейного производства, а также завода по обогащению кварца на территории Кыргызстана.



Содружество интеграций


Старая версия сайта (Архив)