Брест принимает XII Форум городов-побратимов Беларуси и России


29 сен 2023

Источник: belta.by

28-29 сентября Брест принимает XII Форум городов-побратимов Беларуси и России, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Брестском горисполкоме.

Анонсировано, что в форуме примут участие делегаты из 24 городов Беларуси и 67 городов России. Работу организуют по четырем секциям. В одной из них будут обсуждать экономическое и деловое сотрудничество, во второй – аспекты социальной политики. Еще одна секция посвящена эффективности народной дипломатии для развития сфер образования, культуры и туризма. Также состоится первая встреча представителей молодежи городов-побратимов Беларуси и России.

В первый день участники посетят мемориальный комплекс «Брестская крепость – герой», возложат цветы к Вечному огню и почтут память защитников Отечества. Программа второго – основного – дня форума будет насыщенной. Белорусские и российские партнеры обсудят итоги взаимодействия в различных сферах и определят пути для дальнейшего сотрудничества.

Предыдущая, 11-я встреча городов-побратимов Беларуси и России, посвященная укреплению Союзного государства в условиях внешних вызовов и угроз, прошла в Пскове.


Содружество интеграций


Старая версия сайта (Архив)