Москва провела в Азербайджане фестиваль «Великие имена России»


30 дек 2023

Источник: icmos.ru

Фестивали русской культуры прошли в Азербайджане. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента внешнеэкономических и международных связей Москвы. 

«Департамент внешнеэкономических и международных связей Москвы на протяжении многих лет поддерживает сохранение и популяризацию русского языка и культуры по всему миру. В рамках этой деятельности в Азербайджане прошел фестиваль русского языка «Великие имена России», посвященного знаменитым писателям и поэтам», — говорится в сообщении.

Основными целями мероприятия стали популяризация русского языка и творческого литературного наследия среди молодежи республики. В фестивале приняли участие ученики старших классов школ, изучающие русский язык.

Победителей объявили в конце декабря на гала-концерте в центре «Араз». В торжественной церемонии награждения поучаствовали посол РФ Михаил Евдокимов, представители Россотрудничества, директора школ, представители министерства образования. Победители были награждены дипломами и ценными подарками.

«В фестивале русского языка «Великие имена России» приняли участие более трех тысяч школьников со всей страны, что показывает большой интерес со стороны молодежи к изучению русского языка и литературы», — добавили в пресс-службе.

В департаменте также рассказали, что одним из самых ярких событий стал фестиваль «Москва — Баку». В рамках фестиваля были проведены круглые столы в 40 городах и регионах республики.


Содружество интеграций


Старая версия сайта (Архив)