Кыргызстан и Узбекистан наращивают сотрудничество в сфере текстильной промышленности


19 мар 2024

Источник: kabar.kg

На встрече Чрезвычайного и Полномочного Посла КР в РУз Мусы Джаманбаева с председателем Ассоциации предприятий текстильной и швейно-трикотажной промышленности Узбекистана «Узтекстильпром» Илхомом Хайдаровым были обсуждены текущее состояние и перспективы кыргызско-узбекского сотрудничества в сфере текстильной промышленности. Об этом агентству «Кабар» сообщили в пресс-службе кыргызской дипмиссии в Ташкенте.

В ходе встречи стороны выразили удовлетворение высоким уровнем двустороннего кыргызско-узбекского всеобъемлющего стратегического партнерства. Особое внимание было обращено разработке совместных мер по дальнейшему укреплению взаимодействия в текстильной и швейной секторах, реализации текущих и перспективных проектов.

Достигнута договоренность продолжить активное взаимодействие между посольством и ассоциацией. Отмечена готовность сторон по открытию текстильного кластера и совместных предприятий в регионах Кыргызстана.

Намечены планы по проведению взаимных визитов и совместных мероприятий. В частности, узбекская сторона была приглашена принять участие в мероприятиях, проводимых в КР: во второй международной выставке и бизнес-форуме TEXPO 2024 в сфере текстиля и моды, а также первой международной выставки-платформе по аутсорсингу в легкой промышленности BEE - TOGETHER.

 

 


Содружество интеграций


Старая версия сайта (Архив)