Азербайджан и Россия обсудили сотрудничество в сфере безопасности и миграции


24 янв 2025

az.sputniknews.ru

Посол Азербайджана в России Рахман Мустафаев обсудил с главой МВД РФ Владимиром Колокольцевым вопросы взаимодействия двух стран в сфере внутренних дел, а также координацию усилий по миграционным вопросам, сообщило в среду посольство Азербайджана в России.

"В ходе беседы были обсуждены актуальные вопросы взаимодействия двух стран по линии органов внутренних дел. С обеих сторон было выражено удовлетворение ходом сотрудничества между Азербайджаном и Россией в сферах борьбы с международным терроризмом и экстремизмом, транснациональной организованной преступностью, незаконным оборотом наркотиков, а также в области приграничного сотрудничества", – говорится в сообщении диппредставительства.

Отдельно была подчеркнута важность координации усилий двух стран в миграционной сфере.

Напомним, с 2025 года срок пребывания для безвизовых иностранцев в России сократится. С 1 января 2025 года иностранные граждане, въезжающие в РФ без визы, смогут находиться на территории страны не более 90 дней в течение календарного года.

С 1 января Азербайджан также ввел новые правила пребывания для граждан России. Теперь срок временного пребывания российских граждан и лиц без гражданства, постоянно проживающих в РФ, не может превышать 90 дней в течение календарного года.

Содружество интеграций


Старая версия сайта (Архив)