В Астане состоялись переговоры министров иностранных дел Казахстана и Таджикистана


12 фев 2025

mfa.tj

11-12 февраля 2025 года Министр иностранных дел Республики Таджикистан Сироджиддин Мухриддин посетил Республику Казахстан с официальным визитом.

В ходе визита в узком и расширенном форматах прошли обстоятельные переговоры с Заместителем Премьер-министра – Министром иностранных дел Казахстана Муратом Нуртлеу.

Главы внешнеполитических ведомств подробно обсудили состояние и перспективы развития таджикско-казахстанских отношений в политической, торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах в свете договорённостей, достигнутых на высшем уровне в августе 2024 года.

Состоялся обмен мнениями о взаимодействии двух стран в рамках ООН, СНГ, ШОС, ОДКБ, СВМДА, ОБСЕ и других международных и региональных организаций.

По итогам переговоров С.Мухриддин и М.Нуртлеу выступили с заявлениями перед представителями средств массовой информации. 

Переговоры прошли в атмосфере взаимопонимания, свойственной отношениям стратегического партнерства и союзничества двух братских стран.


Содружество интеграций


Старая версия сайта (Архив)