Количество заявок на Международный фестиваль молодёжи уже превысило тридцать тысяч, сообщает ТАСС. По словам главы Росмолодёжи Григория Гурова, их прислали в течение месяца. Они поступили почти из ста семидесяти стран, их география охватывает все регионы мира. Это и европейские, и африканские страны, государства Азии, Америки, Ближнего Востока.
Организаторы отмечают, что активность зарубежных участников сравнялась с интересом российской молодёжи. Геннадий Гуров отметил, что из тридцати тысяч заявок около четырнадцати тысяч — от иностранных граждан. «Мы рады видеть на фестивале ребят, готовых взять на себя ответственность за будущее планеты», — заверил он.
Как сообщал «Русский мир», фестиваль состоится с 11 по 17 сентября в Екатеринбурге. Он соберёт десять тысяч участников из России и зарубежных стран. Зарегистрироваться на участие в масштабном форуме можно до 30 апреля.
Девизом фестиваля стал «Следуй за мечтой. Вместе с Россией», к участию в МФМ приглашается молодёжь в возрасте от 16 до 35 лет. По традиции в программе предусмотрены и мероприятия для подростков, к фестивалю присоединится тысяча участников в возрасте от 14 до 17 лет.
МФМ организуется в рамках национального проекта «Молодёжь и дети». Мероприятия запланированы не только в Екатеринбурге, но также в 30 регионах России и в Абхазии.



