Мы в соцсетях:

Генсек ШОС Н.Ермекбаев: Шанхайская организация сотрудничества и СНГ укрепляют экономические связи


4 апр 2026

ru.sputnik.kz

В Москве состоялся Международный экономический форум государств-участников СНГ.

На мероприятии Генсек ШОС Нурлан Ермекбаев заявил, что СНГ утвердилось в качестве авторитетной платформы для укрепления экономических, гуманитарных и культурных связей.

"Он подчеркнул, что ШОС рассматривает развитие взаимодействия с Содружеством в качестве фактора, способствующего укреплению экономических связей, расширению торговли, совершенствованию транспортной инфраструктуры, углублению технологического сотрудничества на пространстве Евразии", - рассказали в Организации.

Также Ермекбаев рассказал о торгово-экономическом направлении деятельности ШОС. Он отметил, что в Организации сформирована разветвленная система межправительственных механизмов экономического взаимодействия, которая содействует продвижению взаимовыгодного сотрудничества в ключевых секторах экономики.

Всего на форуме, прошедшем под девизом "35 лет СНГ. Развитие Большого Евразийского партнерства", приняли участие 2 тысячи делегатов из 15 стран.


Содружество интеграций