Эмомали Рахмон провел телефонную беседу с Владимиром Путиным


10 май 2020

По материалам khovar.tj

Сегодня Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон провел телефонную беседу с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

В начале беседы Эмомали Рахмон от имени народа и Правительства Республики Таджикистан искренне поздравил Президента Российской Федерации и братский народ России с 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне и пожелал дружественной стране новых свершений и процветания.

Было подчеркнуто, что эта победа была достигнута благодаря единству и мужеству всех народов бывшего Советского Союза.

«День Победы – это наш общий светлый праздник, дорог и свят для нас и вечно сохранится в наших сердцах и памяти» – отметил Глава таджикского государства.

В ходе беседы Эмомали Рахмон заявил, что беспримерный подвиг наших отцов и дедов на полях сражений и их ударный труд в тылу являются для нас предметом вечной гордости, ибо они обеспечили достойную жизнь и создали для будущих поколений мир и свободу.

Их героизм и самоотверженность навсегда сохранятся в нашей памяти. Уверен, что День Победы и в дальнейшем будет служить для поступательного развития отношений Таджикистана и России.

В ходе теплой беседы главы государств Таджикистана и России также обсудили ряд текущих вопросов двустороннего сотрудничества и требующих решения относительно стратегического партнерства Таджикистана и России.

В конце беседы Президент Таджикистана Эмомали Рахмон еще раз поздравил Руководителя Российского государства с Днем Победы и пожелал ему здоровья и дальнейших успехов.


Содружество интеграций


Старая версия сайта (Архив)