Заседание Межгосударственной комиссии по военно-экономическому сотрудничеству ОДКБ состоялось в режиме видеоконференции


28 ноя 2020
Источник: odkb-csto.org

Заседание, которое впервые прошло в режиме видеоконференцсвязи с использованием возможностей Центра кризисного реагирования ОДКБ, состоялось под председательством Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации, Председателя Межгосударственной комиссии по военно-экономическому сотрудничеству ОДКБ (МКВЭС) Юрия Борисова с участием всех руководителей национальных частей Комиссии. В заседании Комиссии принял участие заместитель Генерального секретаря ОДКБ Валерий Семериков.

Участники заседания рассмотрели результаты деятельности Комиссии по реализации решений ХVII заседания МКВЭС, прошедшего в сентябре прошлого года в г. Ереване (Республика Армения). По итогам обсуждения вопросов Повестки дня приняты решения по дальнейшему развитию многостороннего взаимодействия в области военно-экономического сотрудничества в рамках ОДКБ.

В частности, в данных решениях нашли отражение вопросы организации и проведения совместных НИОКР по разработке и модернизации продукции военного назначения, осуществления совместных мер в области диверсификации продукции национальных предприятий и организаций оборонно-промышленных (военно-промышленных) комплексов государств – членов ОДКБ.

Комиссия утвердила новые кандидатуры руководителей и составы действующих при Комиссии координационных советов и рабочих групп,
в том числе Председателя Делового Совета и его Первого заместителя. Председателем Делового Совета на очередной трехлетний срок единогласно утвержден Александр Ноздрачев.

Членами Комиссии утвержден также План работы МКВЭС на 2021 год. Принято решение провести очередное заседание Комиссии в сентябре 2021 года в Республике Беларусь.



Содружество интеграций


Старая версия сайта (Архив)