В онлайн-формате 2 февраля состоится брифинг Генерального секретаря Организации Договора о коллективной безопасности С.Зася


26 янв 2021

Источник: odkb-csto.org

«Военно-политическая обстановка в зоне ответственности Организации Договора о коллективной безопасности и вокруг нее, итоги деятельности ОДКБ в 2020 году и задачи на 2021 год»

2 февраля 2021 года в 12.00 мск пресс-центре агентства ТАСС в онлайн-формате состоится брифинг Генерального секретаря Организации Договора о коллективной безопасности Станислава Зася на тему «Военно-политическая обстановка в зоне ответственности Организации Договора о коллективной безопасности и вокруг нее, итоги деятельности ОДКБ в 2020 году и задачи на 2021 год» с видеоподключением представителей СМИ по предварительной аккредитации.

В конце 2020 года прошли заседания уставных органов ОДКБ – Совета коллективной безопасности, Совета министров обороны, Совета министров иностранных дел и Комитета секретарей советов безопасности, на которых дана оценка военно-политической обстановке в зоне ответственности Организации Договора о коллективной безопасности и вокруг нее в настоящее время, были подписаны важные документы, касающиеся координации внешнеполитической деятельности ОДКБ, развития военной составляющей Организации и противодействия современным вызовам и угрозам. Принята Декларация Совета коллективной безопасности ОДКБ, поставлены задачи по реализации приоритетов Организации в 2021 году.

Станислав Зась также проинформирует о важных шагах по развитию Миротворческих сил ОДКБ для участия в операциях по поддержанию мира под эгидой ООН.

В ОДКБ входят Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Россия, Таджикистан.

Аккредитация через пресс-центр информационного агентства ТАСС.
Тел: 
+7 (499) 791-03-87, +7 (903) 284-25-41. Представители СМИ могут принять участие в мероприятии дистанционно при предварительной аккредитации. Для этого необходимо при регистрации указать номер личного мобильного телефона, к которому привязано приложение WhatsApp. 

Трансляция будет доступна на сайте ТАСС на странице анонса и сайте ОДКБ odkb-csto.org, а также в группе Пресс-центра ТАСС в Facebook и на официальных аккаунтах ОДКБ:

 Twitter twitter.com

 Facebook facebook.com

 Instagram instagram.com

ВКонтакте vk.com

Одноклассники  ok.ru

Яндекс Дзен zen.yandex.ru


Содружество интеграций


Старая версия сайта (Архив)