Министры культуры Кыргызстана и Казахстана обсудили проекты в сфере культуры


12 мар 2021

Источник: infoshos.ru

Киргизско-казахстанские отношения, сотрудничество в области культуры и спорта обсудили 10 марта министр культуры, информации, спорта и молодежной политики Киргизии Кайрат Иманалиев и министр культуры и спорта Казахстана Актоты Раимкулова во время встречи в Киргизской национальной библиотеке имени А.Осмонова.

Мероприятие прошло при участии депутата Жогорку Кенеша Гульшат Асылбаевой, посла Казахстана в Киргизии Кайрата Нурпеисова, казахского манасчы Баянгали Алимжанова, а также руководителей и видных представителей культурной сферы двух стран.

В ходе встречи Кайрат Иманалиев сказал, что главным мостом сотрудничества между государствами является культура. Он высказал мнение о приоритетных проектах в этой сфере, добавив, что заинтересован работать с коллегами на всех уровнях сотрудничества.

Раимкулова выразила готовность к сотрудничеству в области культуры и спорта и заинтересованность в реализации совместных проектов.

Ранее было подписано соглашение о развитии национальных видов спорта и народных игр, а также достигнута договоренность о проведении совместных культурных мероприятий.


Содружество интеграций


Старая версия сайта (Архив)