Таджикско-казахстанский бизнес-форум прошел во вторник в Душанбе


17 мар 2021

Источник: avesta.tj

Таджикско-казахстанский бизнес-форум прошел сегодня, 16 марта в Душанбе в рамках 16-го заседания межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству Таджикистана и Казахстана.

Как сообщили в Государственном комитете по инвестициям и управлению государственным имуществом РТ, в форуме приняли участие представители более 60 компаний и предприятий Таджикистана и Казахстана.

Данные компании представляют сферы транспорта, логистики, машиностроения, сельское хозяйство, финансы и банковское дело, телекоммуникации, страхование а торговли и коммерции.

В рамках форума участники были ознакомлены с инвестиционным климатом и возможностями обеих стран в различных сферах. Была отмечена расширение торговых связей, наблюдающееся в последние годы.

Затем состоялась двусторонняя встреча предпринимателей двух стран в формате «Бизнес с Бизнесом» (B2B), на которой были обсуждены вопросы торговли между представителями частного сектора.

В результате двусторонних встреч намечается подписание соглашении между компаниями Таджикистана и Казахстана.

Участники инвестиционного форума Таджикистана и Казахстана высоко оценили развитие двусторонних отношений и подписание взаимовыгодных соглашений и договоров, охватывающих все сферы экономического сотрудничества.


Содружество интеграций


Старая версия сайта (Архив)