Узбекистан – Беларусь: новые возможности для промышленной кооперации


9 апр 2021

Источник: gov.uz

6 апреля текущего года заместитель Премьер-министра – министр инвестиций и внешней торговли Республики Узбекистан С.Умурзаков на полях Международной промышленной выставки «ИННОПРОМ. Большая промышленная неделя в Узбекистане» встретился с министром промышленности Республики Беларусь П.Пархомчиком

Стороны посетили национальный павильон Беларуси, где наглядно ознакомились с продукцией белорусских промышленных предприятий, а также обсудили возможности для углубления кооперационных связей между производителями двух стран путем реализации крупных проектов по созданию высокотехнологичных производств.

В частности, рассмотрены имеющиеся возможности для расширения сотрудничества в сельском хозяйстве, текстильной и кожевенно-обувной промышленности, производстве сельскохозяйственной и специальной техники, а также фармацевтических препаратов.

Стороны наметили дальнейшие действия для налаживания тесных контактов между конкретными узбекскими и белорусскими предприятиями, а также выразили готовность к оказанию им всесторонней поддержи в реализации совместных проектов.


Содружество интеграций


Старая версия сайта (Архив)