Беларусь будет сотрудничать с Самарской областью (Россия) в IT, автомобилестроении, АПК


21 апр 2021

Источник: belta.by

Белорусская делегация под руководством посла Беларуси в России Владимира Семашко 19-20 апреля посетила с рабочим визитом Самарскую область, сообщили БЕЛТА в пресс-службе диппредставительства.

"Состоялась рабочая встреча Владимира Семашко с губернатором Самарской области Дмитрием Азаровым, на которой был обсужден широкий круг вопросов двустороннего сотрудничества и достигнуты принципиальные договоренности по таким направлениям, как автомобилестроение, промышленная кооперация, сельское хозяйство, медицина, туризм, IT-сфера", - отметили в посольстве.

Белорусская делегация посетила трамвайно-троллейбусное управление Самары, где обсудили вопросы поставок белорусских электробусов, новых моделей трамваев и троллейбусов.

Члены делегации побывали на станции техобслуживания дилерского центра "БеларусЪ" и в особой экономической зоне промышленно-производственного типа "Тольятти". Здесь они осмотрели производственные площадки, изучили линию по выпуску нитриловых перчаток на Самарском заводе медицинских изделий, обозначили перспективы взаимодействия и взаимовыгодного сотрудничества.

"Белорусская делегация приняла участие в церемонии совместного с руководством региона возложения цветов к Вечному огню и горельефу "Скорбящей Матери-Родине" на площади Славы. Мероприятие прошло при участии общественных организаций белорусов "Русско-Белорусское братство 2000", "Белорусская национально-культурная автономия "Неман" городского округа Тольятти" и "Белая Русь", - добавили в пресс-службе.


Содружество интеграций


Старая версия сайта (Архив)