Встреча Премьер-министров Узбекистана и Таджикистана


27 апр 2021

Источник: uza.uz

24 апреля 2021 года в г.Худжанде состоялась встреча правительственных делегаций во главе с Премьер-министром Республики Узбекистан А.Ариповым и Премьер-министром Республики Таджикистан К.Расулзода.

В ходе встречи было подчеркнуто, что открытый, доверительный и конструктивный диалог между Президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым и Президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном способствовал выходу двусторонних отношений на новый уровень многовекторного стратегического партнерства, укреплению атмосферы дружбы и взаимопонимания между двумя братскими народами.

Стороны обсудили широкий спектр вопросов укрепления и дальнейшего расширения многопланового сотрудничества между двумя странами в свете подготовки предстоящего визита Президента Узбекистана Шавката Мирзиёева в Таджикистан в текущем году.

В ходе переговоров были рассмотрены потенциальные возможности для дальнейшего наращивания товарооборота, совместные меры по укреплению промышленной кооперации, вопросы транспортно-коммуникационного и водно-энергетического взаимодействия, дальнейшего развития межрегиональных контактов.

Встреча делегаций Узбекистана и Таджикистана прошла в духе открытости, дружбы и взаимопонимания.


Содружество интеграций


Старая версия сайта (Архив)