В Душанбе состоится встреча руководителей туристических ведомств государств-членов ШОС


4 июн 2021

Источник: khovar.tj

В рамках председательства Таджикистана в Шанхайской организации сотрудничества в Душанбе прошла встреча ведущих экспертов по подготовке встречи руководителей туристических ведомств государств-членов ШОС с участием представителей Индии, Китая, Пакистана, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, России и Таджикистана. Встреча руководителей туристических ведомств государств-членов ШОС намечена на 15-16 июля в рамках Саммита глав государств-членов ШОС, который пройдет 16-17 сентября в Душанбе.

Об этом НИАТ «Ховар» сообщили в Комитете по развитию туризма при Правительстве Республики Таджикистан.

Согласно источнику, участники встречи обсудили развитие сотрудничества в сфере туризма между государствами-членами ШОС в контексте глобальной угрозы пандемии COVID-19, возможность создания новых туристических маршрутов и обеспечения безопасности туристов на этих маршрутах между странами-членами ШОС,  проект плана совместных действий на 2021-2022 годы по реализации программы сотрудничества ШОС в туристической сфере.

Также был утвержден проект Протокола и информационных связей по итогам встречи руководителей туристических органов государств-членов ШОС, обсуждены подготовка к встрече руководителей туристических органов государств-членов ШОС, к форуму туризма ШОС и фестивалю национальных блюд государств-членов ШОС, проект Протокола экспертных совещаний администрации государств-членов ШОС о подготовке к проведению заседания глав туристических органов государств-членов ШОС.

Одной из основных целей ШОС наряду с укреплением взаимовыгодного и добрососедского доверия государств-членов, также является содействие эффективному сотрудничеству в сфере туризма.


Содружество интеграций


Старая версия сайта (Архив)