Между Азербайджаном и Россией прошли двусторонние консультации по вопросам Каспийского моря


19 июн 2021

Источник: azertag.az

17 июня в Министерстве иностранных дел Азербайджанской Республики состоялись двусторонние консультации между Азербайджаном и Россией по вопросам Каспийского моря.

Как сообщили АЗЕРТАДЖ в управлении пресс-службы Министерства иностранных дел, азербайджанскую сторону на консультациях представил заместитель министра иностранных дел, специальный представитель Президента Азербайджана по вопросам границы и Каспийского моря Халаф Халафов, а российскую - посол по особым поручениям министерства иностранных дел, специальный представитель Президента России по делимитации и демаркации государственной границы РФ с государствами-членами СНГ Михаил Петраков.

На встрече были обсуждены вопросы имплементации Конвенции о правовом статусе Каспийского моря, мероприятия, связанные с подготовкой к очередному Каспийскому саммиту на уровне глав государств, а также проекты соглашений между прикаспийскими государствами по вопросам сотрудничества в этой сфере, которые в настоящее время находятся на стадии согласования.

На встрече также состоялся широкий обмен мнениями по вопросам повестки дня и проведения очередного заседания рабочей группы высокого уровня по Каспийскому морю.


Содружество интеграций


Старая версия сайта (Архив)