На VIII Форуме регионов Беларуси и России обсудят цифровизацию в Союзном государстве


23 июн 2021
Источник: belros.tv

Первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительтсву Владимир Полетаев считает перспективным направлением цифровизацию в Союзном государстве. Этот вопрос будет рассмотрен на восьмом Форуме Беларуси и России, сообщает "Союзное Вече" со ссылкой на в пресс-службу верхней палаты парламента.

"Подготовлен и согласован проект программы секции "Право и цифровизация в Союзном государстве: перспективные направления", - сказал Владимир Полетаев. По результатам обсуждения будут подготовлены рекомендации и предложения для включения в итоговый документ форума.

VIII Форум регионов России и Беларуси на тему "Научно-техническое сотрудничество России и Беларуси в эпоху цифровизации" планируется с 29 июня по 1 июля в Подмосковье. На форуме будут работать шесть секций. Параллельно пройдет молодежный форум двух стран.

Ранее председатель Совета Республики Наталья Кочанова говорила, что объем заключенных контрактов на Форуме в этом году может составить 900 миллионов долларов. В прошлом году российская и белорусская стороны заключили соглашений на 750 миллионов долларов.

Содружество интеграций


Старая версия сайта (Архив)