Специальный представитель Президента Узбекистана по Афганистану И.Иргашев провел встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом России в РУ О.Мальгиновым


28 июл 2021

Источник: mfa.uz

27 июля 2021 года Специальный представитель Президента Республики Узбекистан по Афганистану Исматулла Иргашев провел встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом России в РУ Олегом Мальгиновым. 

Состоялся обстоятельный обмен мнениями по текущей ситуации в Афганистане и усилиям международного сообщества, а также двух стран по расширению сотрудничества в афганском направлении. 

Посол России особо подчеркнул весомую роль Узбекистана в установлении долгосрочного и устойчивого мира в Афганистане, а также вовлечении страны в региональные интеграционные процессы. 

О.Мальгинов дал высокую оценку нынешнему уровню двусторонних отношений, а также поздравил узбекскую сторону с успешным проведением Международной конференции «Центральная и Южная Азия: региональная взаимосвязанность. Вызовы и возможности» (15-16 июля 2021г.), итоги которой будут способствовать укреплению межрегиональной взаимосвязанности. 


Содружество интеграций


Старая версия сайта (Архив)