Спикер Госдумы России и спикер парламента Кыргызстана обсудили развитие взаимодействия стран


5 авг 2021

Источник: regnum.ru

Спикер Госдумы Вячеслав Володин в Тегеране (Иран) провел встречу с председателем Жогорку Кенеша Киргизии Талантом Мамытовым, обсудили вопросы развития межпарламентского взаимодействия двух стран.

«Нам важно, чтобы отношения развивались в различных форматах. Опираясь на многолетние узы дружбы, необходимо делать все для укрепления связей в интересах наших народов и государств», — цитирует Володина сайт нижней палаты парламента.

Уровень отношений России и Киргизии находится на очень высоком уровне, достигнуты большие результаты. Страны активно работают в международных организациях, являются стратегическими партнерами, отметил Володин.

«Крайне важно, чтобы и парламентское измерение совершенствовалось, и мы с вами находили все новые и новые формы сотрудничества. От этого выиграют наши государства», — заявил он.

Володин и Мамытов высказались за активное взаимодействие между профильными комитетами парламентов двух стран.

Как сообщало ранее ИА REGNUM, спикер Госдумы Володин по поручению президента РФ прибыл в Тегеран для участия в церемонии инаугурации избранного президента Исламской Республики Иран Сейеда Эбрахима Раиси.


Содружество интеграций


Старая версия сайта (Архив)