Межрегиональный форум с участием К.-Ж.Токаева и В.Путина пройдет 30 сентября в Кокшетау


23 сен 2021

Источник: ru.sputnik.kz

Межрегиональный форум Казахстана и России на уровне президентов состоится в конце сентября в Кокшетау. Об этом сообщила пресс-служба Акорды.

Проведение мероприятия обсудили в ходе телефонного разговора лидеры Казахстана и Российской Федерации Касым-Жомарт Токаев и Владимир Путин.

"В ходе беседы стороны, высказав удовлетворение развитием торгово-экономических отношений, подчеркнули важность предстоящего 30 сентября межрегионального форума в Кокшетау, а также качественного наполнения содержательной части данного события", - говорится в сообщении.

Ранее планировалось, что ежегодный форум с участием лидеров двух государств в Кокшетау пройдет в ноябре 2020 года, но он был перенесен в связи с эпидемиологической ситуацией.

В середине февраля Путин и Токаев договорились, что в этом году форум состоится в Кокшетау, форма мероприятия будет зависеть от эпидемиологической ситуации. В марте правительство Казахстана сообщало, что мероприятие запланировано на вторую половину этого года.

Глава МИД России Сергей Лавров во время рабочего визита в Казахстан в апреле отметил, что Россия нацелена провести форум с участием президентов в том или ином формате в зависимости от эпидситуации. Позже было озвучено, что форум планируется провести в октябре этого года.


Содружество интеграций


Старая версия сайта (Архив)