Антинаркотические учения стран ОДКБ пройдут в Армении


24 сен 2021

Источник: interfax.by

Спецслужбы стран Организации Договора о коллективной безопасности проведут антинаркотические учения "Гром-2021" в Армении с 24 по 28 сентября, сообщил пресс-секретарь ОДКБ Владимир Зайнетдинов.

"С 24 по 28 сентября с.г. на территории Республики Армения состоится специальное учение "Гром-2021" со спецподразделениями антинаркотических служб, органов внутренних дел и специальных служб входящих в состав формирований сил специального назначения Коллективных сил оперативного реагирования (ФССН КСОР) ОДКБ", - сообщил он.

По его словам, в ходе первой фазы сводные группы спецназа компетентных органов государств-членов ОДКБ и Вооруженных сил Армении, будут отрабатывать учебно-тренировочные и прикладные задачи в горной местности со сложным рельефом.

"В процессе решения учебных задач спецназовцы из государств - членов ОДКБ вместе с подразделениями Вооруженных сил и Пограничных войск Армении отработают взаимодействие, приобретут опыт и навыки участия в специальной операции в условиях, максимально приближенных к боевым", - сообщил Зайнетдинов.

Он отметил, что в ходе второй фазы учения пройдут соревнования по тактической стрельбе из боевого оружия, также будут разыграны практические действия сводных оперативно-боевых групп спецназа при решении задач по предназначению.

В ОДКБ входят Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Россия и Таджикистан, который председательствует в организации в 2021 году.


Содружество интеграций


Старая версия сайта (Архив)