В Москве стартовала Российско-белорусская школа интеграционного права


28 сен 2021

Источник: soyuz.by

Сообщается, что было отобрано 30 слушателей: 16 из Беларуси и 14 из России. В рамках лекционных занятий и деловых встреч слушатели школы смогут получить информацию об актуальном состоянии правовой базы Союзного государства, Евразийского экономического союза, особенностях соответствия наднациональной правовой базы этих организаций и национального законодательства. В рамках групповых заданий у слушателей будет возможность разобрать вопросы дублирования и синхронизации правовой базы Евразийского экономического союза и Союзного государства России и Беларуси. 

Все участники Школы получат сертификаты, удостоверяющие участие в Школе и подтверждающие новые компетенции в области евразийского наднационального права.

Экспертами школы выступят специалисты из России и Беларуси. 

Организаторами мероприятия выступают Институт права и национальной безопасности РАНХиГС при Президенте РФ, Академия управления при Президенте РБ, российская АНО «Центр изучения перспектив интеграции» (ЦИПИ, грантополучатель). Проведение мероприятия официально поддержано Евразийской экономической комиссией и проводится на основе гранта от Фонда публичной дипломатии им. А.М.Горчакова.


Содружество интеграций


Старая версия сайта (Архив)