Министр ЕЭК Г.Варданян провёл презентацию проекта «Работа без границ» для стран СНГ


28 сен 2021

Источник: eec.eaeunion.org

Министр по внутренним рынкам, информатизации, ИКТ ЕЭК Гегам Варданян провёл презентацию унифицированной поисковой системы «Работа без границ» для участников Экономического совета Содружества Независимых Государств. Мероприятие прошло в Москве.

Гегам Варданян рассказал о целях, особенностях и перспективах развития цифрового проекта.

Министр ЕЭК отметил, что с момента запуска «Работы без границ» граждане стран Союза уже начали активно использовать поисковую систему. Планируется, что в течение года число пользователей достигнет не менее 500 тысяч и будет порядка миллиона обращений. Ожидается не менее 100 тысяч откликов по вакансиям, а также не менее 10 тысяч приглашений от работодателей.

Варданян подчеркнул, проект помогает обеспечить взаимодействие рынков труда государств Союза с помощью цифровых инструментов. «Работа без границ» создана с учетом требований национального законодательства стран ЕАЭС, а её распределенная архитектура позволяет сохранять массивы данных в национальных системах. При этом персональные данные пользователей не хранятся и не передаются из системы в систему.

Отметим, что по инициативе Исполкома СНГ проект «Работа без границ» был представлен на заседании Экономического совета с целью расширения географии реализации.

В заседании также приняли участие заместитель Премьер-министра Республики Беларусь Игорь Петришенко, Председатель Исполнительного комитета СНГ Сергей Лебедев, заместитель министра экономического развития Российской Федерации Дмитрий Вольвач, Чрезвычайный и Уполномоченный посол Республики Армения в РФ Вардан Тоганян и другие.


Содружество интеграций


Старая версия сайта (Архив)