КАМАЗ намерен запустить производство спецтехники в Туркменистане


29 сен 2021

Источник: turkmenistan.gov.tm

В 2022 году российская компания КАМАЗ, производитель дизельных грузовых автомобилей и дизелей, планирует запустить производство спецтехники в Туркменистане, сообщает пресс-служба предприятия.

Проект по организации производства спецтехники в Туркменистане обсуждался в ходе недавнего визита делегации Татарстана в Туркменистан, на встрече Генерального директора КАМАЗа Сергея Когогина с Президентом страны Гурбангулы Бердымухамедовым.

Сейчас подготовлен перечень спецнадстроек, предлагаемых к монтажу в Туркменистане, рассматривается также возможность сборки автоцистерн под питьевую и техническую воду, топливовозов, мусоровозов, автовышек.

Как уточняют на предприятии, строительство и сдача в эксплуатацию монтажного корпуса на базе сервисного центра в туркменской столице запланированы на IV квартал 2022 года.

Следует отметить, за время двухстороннего сотрудничества КАМАЗ поставил в страну более 11 тысяч автомобилей – из них 2 тысячи поставлены в течение последних трех лет.

«С 2008 года в Ашхабаде работает учебно-сервисный центр «КАМАЗ» площадью более 5 тыс. кв. метров. Компания строит в регионах страны новые автоцентры. Официальное открытие сервисного центра в Туркменбаши запланировано на конец октября 2021 года. До конца 2021 года компания планирует открыть сервисный центр в Лебапе, в 2022 году – центры в Мары и Дашогузе», – говорится в сообщении.


Содружество интеграций


Старая версия сайта (Архив)