Приоритеты двусторонней повестки дня России и Молдовы обсуждены в Москве


11 окт 2021

Источник: rusia.mfa.gov.md

8 октября 2021 года, Москва - Делегация во главе с Вице-премьером Владиславом Кульминским, находящаяся с рабочим визитом в российской столице, встретилась вчера с заместителем Министра иностранных дел Российской Федерации, Андреем Руденко, заместителем Руководителя администрации президента России, Дмитрием Козаком, и председателем Комитета по международным делам Совета Федерации, Григорием Карасиным.

В ходе встреч состоялся подробный и конструктивный обмен мнениями по всему спектру вопросов повестки дня двусторонних отношений. Вице-премьер Кульминский выразил заинтересованность Республики Молдова в развитии прагматичного двустороннего сотрудничества, основанного на взаимном уважении. Республика Молдова выступает за открытый и конструктивный диалог, в том числе по вопросам, по которым у нас разные позиции. 

Была подчеркнута важность продвижения политического диалога, в том числе через внешнеполитические ведомства и парламентские контакты. Также обсуждалась тема возобновления работы Межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству. 

Стороны также подчеркнули важность активизации переговоров с целью заключения контракта на закупку газа.

Отдельной темой стал процесс урегулирования приднестровского конфликта.


Содружество интеграций


Старая версия сайта (Архив)