В Душанбе открылся Торговый дом «Таджикистан и Узбекистан»


12 окт 2021

Источник: nuz.uz

9 октября в Душанбе прошло мероприятие в честь открытия Торгового Дома «Таджикистан и Узбекистан».

Целью создания Торгового дома «Таджикистан и Узбекистан» является создание ряда удобств для предпринимателей на территории Республики Узбекистан.

То есть, предприниматели оказывают практическую помощь в поиске новых покупателей путем рекламы товаров и видов услуг в Республике Таджикистан и организации шоурума с целью дальнейшего расширения деятельности производственных предприятий.

Церемонию открытия проводили Посол Республики Узбекистан в Республике Таджикистан Шаисматов Эргаш Рахматуллаевич и генеральный директор инвестиционной компании «Ориен Инвест» Валиев Саидисматулло Амонуллоевич. А также, на данном мероприятии принимали участие торгово-экономический советник Посольства Республики Узбекистан в Республике Таджикистан Алимов Отабек Сайфутдинович, заместитель директора инвестиционной компании «Ориент Инвест» по внешним вопросам Сафоев Хотам Атамович.

Представители Торгового дома «Таджикистан и Узбекистан» Генеральный директор Музафаров Дильшодбек Абдулазизович и директор Мусаев Бохир Бахтиярович провели радужный прием гостей. Организация презентации продукции узбекских производителей для местных предпринимателей была проведена на высочайшем уровне.

На площадке «Торгового Дома Таджикистан и Узбекистан» осуществляется оптовая торговля широким ассортиментом товаров различной продукции, выпускаемой предприятиями Республики Узбекистан: строительные материалы, мягкая, детская и кухонная мебель, продукты питания, а также экспорт и импорт продукции для нужд других отраслей Республики Таджикистан.

Также площадка торгового дома выступает в качестве «шоу-рума» для проведения различных выставок и ярмарок товаров узбекских производителей.


Содружество интеграций


Старая версия сайта (Архив)