«СК Северная гавань» (Россия) планирует расширять направление сервисного обслуживания и ремонта ППБУ и СПБУ на страны СНГ


20 окт 2021
Источник: portnews.ru

Компания ООО «СК Северная гавань» планирует расширять на страны СНГ направление сервисного обслуживания и комплексного ремонта полупогружных и самоподъемных буровых установок (ППБУ и СПБУ). Об этом в интервью журналу «ПортНьюс» рассказал заместитель генерального директора, главный инженер ООО «СК Северная гавань» Игорь Киркиченко.

«В перспективе мы планируем расширять направление сервисного обслуживания и ремонта ППБУ и СПБУ на страны СНГ. Ориентируемся на Казахстан и Азербайджан. Но пока мы в большей степени сосредоточены на России», –  сказал Игорь Киркиченко.

По его информации, за восемь лет работы в сегменте сервисного обслуживания и комплексного ремонта морских судов, ППБУ и СПБУ компания заняла ведущие позиции на российском рынке промышленных услуг. «В текущем году мы выполняем контракты на общую сумму 8,6 млрд руб. Около 90% портфеля заказов приходится на ремонт и обслуживание буровых установок. Это направление нашей деятельности является ключевым для компании, но не единственным», – отметил Игорь Киркиченко.

Содружество интеграций


Старая версия сайта (Архив)