Состоялся телефонный разговор Министра иностранных дел России С.Лаврова с Министром иностранных дел Таджикистан С.Мухриддином


1 ноя 2021

Источник: mid.ru

29 октября состоялся телефонный разговор Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова с Министром иностранных дел Республики Таджикистан Сироджиддином Мухриддином.

Главы внешнеполитических ведомств обсудили актуальные вопросы двустороннего сотрудничества, а также подготовки к предстоящим в ближайшие месяцы мероприятиям на высшем и высоком уровнях. Подтверждена линия на координацию усилий по вопросам ситуации в Афганистане с учётом решений сентябрьских саммитов ОДКБ и ШОС и результатов встречи в Московском формате 20 октября с.г.

Отдельно затрагивался ряд практических аспектов сотрудничества в сфере трудовой миграции и культурно-гуманитарного взаимодействия. С российской стороны внимание было привлечено к необходимости завершения процесса перевода школы № 7 в г. Кулябе из ведения Минобороны России в состав Российско-Таджикского (Славянского) Университета в г. Душанбе.


Содружество интеграций


Старая версия сайта (Архив)