В Нукусе завершилось первое под председательством Узбекистана заседание Совета национальных координаторов ШОС


3 ноя 2021

Источник: dunyo.info

30 октября в городе Нукусе завершило свою работу первое под председательством Узбекистана заседание Совета национальных координаторов государств-членов Шанхайской организации сотрудничества (СНК ШОС), сообщает корреспондент ИА «Дунё».

Программа прошедшего 26-30 октября заседания отличалась своей насыщенностью как в содержательном, так и культурно-познавательном планах.

Между национальными координаторами Индии, Казахстана, Китая, Кыргызстана, Пакистана, России, Таджикистана и Узбекистана, Секретариата и Исполкома РАТС ШОС состоялся обстоятельный обмен мнениями о приоритетах и Плане мероприятий председательства Узбекистана в организации в 2021-2022 годах.

Рассмотрены проекты документов, вносимых в повестку дня предстоящего 24-25 ноября заседания Совета глав правительств (премьер-министров) в городе Нур-Султане.

Также обсуждены вопросы, связанные с международной деятельностью ШОС и ее партнерских связей с другими региональными и международными структурами.

В ходе пребывания в Республике Каракалпакстан национальные координаторы государств-членов ШОС также ознакомились с проводимыми в данном регионе масштабными реформами, а также культурно-туристическим потенциалом данного региона.

В ходе посещения г.Муйнака делегациям продемонстрированы преобразования в регионе Приаралья, в частности, реализация государственных программ по озеленению осушенного дня Аральского моря, а также развитию инфраструктуры.

Пребывание делегаций стран ШОС в нашей стране завершилось культурной программой в древнем городе Хиве, где они посетили туристические комплексы Ичан-Кала и Дворец Нуруллабая.


Содружество интеграций


Старая версия сайта (Архив)