Кыргызско-российская молодежная встреча пройдет в Москве


17 ноя 2021

Источник: ritmeurasia.org

В Москве состоится российско-кыргызская молодежно-студенческая встреча, сообщили в Информационно-аналитическом центре по изучению общественно-политических процессов на постсоветском пространстве при Московском государственном университете имени М. В. Ломоносова.

Мероприятие будет проходить на базе Российского технологического университета онлайн и офлайн с 17 по 20 ноября, оно посвящено Году науки и технологий в России.

Встреча станет площадкой для диалога молодых ученых, преподавателей, специалистов вузов, сотрудников научных организаций, авторов и руководителей молодежных научно-образовательных проектов. Как говорят организаторы, будут продемонстрированы актуальные возможности для самореализации в науке, перспективы и востребованность профессии ученого, карьерные возможности.

В основной день встречи, 18 ноября, в 10:00 состоится торжественное открытие с участием представителей госорганов России и Кыргызстана.

Научная программа мероприятия включит в себя дискуссионные площадки по темам "Академическая среда — вектор развития для молодежи" и "Молодежные технологичные бизнес-проекты — стартапы: тренды и перспективы". Кроме того, профессиональные коучи проведут тематические сессии для повышения навыков самопрезентации и командообразования.

Спикерами тематических площадок станут представители ведущих научно-образовательных учреждений МГУ, РАН, РУДН и других вузов, а также представители российских государственных корпораций — "Росатом", "Ростех" и прочих.


Содружество интеграций


Старая версия сайта (Архив)